KZV U12 Bad Bramstedt
10. Rolandschau
mit angeschlossener Jugendschau
des KZV U 12 Bad Bramstedt
02. und 03.09.2006
Bad Bramstedt, Achtern Diek
Halle Dr. Heins
 
Preisträger der 10. Roland - Rassekaninchenschau
 
Es wurden 388 Tiere ausgestellt.
 
Rolandpokal
5 Tiere, ausgepunktet
ZGM Marquardt und Sohn484,5 Punkte
Nissan - Cup
2,2 Jungtiere
Otto Schmidt27,0 Punkte
Stadt - EhrenpreisHolger Jührs388,0 Punkte
LVE 1.Manfred Kirchhoff385,5 Punkte
LVE 2.ZGM Marquardt und Sohn387,5 Punkte
LVE 3.Nina Tietje18,0 Punkte
KVE 1.Günther Hatje27,0 Punkte
KVE 2.Michael Rohlfshagen

16,0 Punkte

Ehrenband große + mittlere RassenHolger Jührs98,0 Punkte
Ehrenband kleine RassenZGM Marquardt und Sohn97,5 Punkte
Ehrenband ZwergrassenZGM Fritsche97,5 Punkte
Ehrenband HaarstrukturrassenGünther Hatje98,0 Punkte
Aussteller der Rohlandschau
ZGM Rohlfshagen
Hamburger Straße 34
23816 Leezen
0 45 52 - 9249
Deutsche Riesen blau381,0 Punkte
Claus-Dieter Hansen
Mühlenstraße 3
24890 Süderfahrenstedt
0 177 - 580 11 38
Deutsche Riesen weiss381,0 Punkte
Willi Albers
Klosterseeschleuse
23743 Grömitz
0 45 62 - 36 09
Deutsch Widder
wild- / hasengrau
385,0 Punkte
ZGM Wegner
Klinkerstraße 95
25436 Moorrege
0 41 22 - 8 31 43
Helle Großsilber385,0 Punkte
Ernst August Müller
Musbeker Weg 36
24955 Harrislee
0 461 - 99 577 47
Helle Großsilber380,0 Punkte
Harald Dreckmann
Grubenstieg 14
22549 Hamburg
0 40 - 84 900 204
Rote Neuseeländer384,0 Punkte

Günther Möller
Wiesenweg 18
23812 Wahlstedt
0 45 54 - 16 58

Weisse Neuseeländer385,0 Punkte
Birgit Thode - Pflug
Neustädter Straße 44
23701 Süsel
0 45 24 - 549
Weisse Neuseeländer384,0 Punkte
Uwe Eggers
Datumer Chaussee 28
25421 Pinneberg
0 41 01 - 6 35 17
Alaska385,0 Punkte

Manfred Kirchhoff
Sackwitzerstraße 20
23689 Pansdorf
0 45 04 - 41 40

Alaska385,5 Punkte
ZGM Steffens
Schwarzer Berg 18 b
23829 Kückels
0 45 52 - 99 37 32
Deutsche Kleinwidder
wild- / hasengrau
385,0 Punkte
Robert Schlüter
Preetzer Straße 28
24211 Kührsdorf
0 175 - 151 72 70
Deilenaar383,0 Punkte
Ottos Schmidt
Großenasper Weg 17
24576 Bad Bramstedt
0 41 92 - 43 92
Kleinsilber schwarz386,0 Punkte
Karin Müller
Süderholm 15
24955 Harislee
0 461 - 7 35 02
Kleinsilber schwarz380,0 Punkte
ZGM Marquardt + Sohn
Rotdornweg 10
24568 Nützen
0 41 91 - 46 39
Englische Schecken
blau - weiss
387,5 Punkte
ZGM Vehring
Große Mühlenstraße 53
24589 Nortorf
0 43 92 - 49 20
Schwarz grannen384,0 Punkte
ZGM Jensen
Hohe Mark 16
24955 Harrislee
0 461 - 76 29
Lohkaninchen
havanna
383,5 Punkte
Willi Albers
Klosterseeschleuse
23743 Grömitz
0 45 62 - 36 09
Zwerg - Widder
wild- / hasengrau
383,0 Punkte
Sven Ladwig
Paul von Schoenach Str.
23858 Reinfeld
0 45 33 - 79 77 894
0 173 - 600 82 77
Zwerg - Widder
wild- / hasengrau
384,0 Punkte
ZGM Fritsche
Am Felde 4
25479 Ellerau
0 41 06 - 7 58 00
Zwerg - Widder
schwarz
386,5 Punkte
Simone Sellmer
Paul von Schoenach Str.
23858 Reinfeld
0 45 33 - 79 77 894
0 173 - 600 82 77

Zwerg - Widder
schwarz - weiss
385,0 Punkte

ZGM Poggensee / Maranke
Fuhlenruer Straße 54
24628 Hartenholm
0 41 95 - 433

Zwerg - Widder
havanna - weiss
378,5 Punkte
Holger Jührs
Bäderstraße 88
23701 Süsel
0 177 - 721 46 63
Hermelin RA385,5 Punkte
Petra Königs
Knöllerdamm 24
25563 Wulfsmoor
0 48 22 - 76 05
Farbenzwerge fehfarbig385,0 Punkte
ZGM Vehring
Große Mühlenstraße 53
24589 Nortorf
0 43 92 - 49 20
Farbenzwerge thüringerfarbig 379,5 Punkte
Holger Jührs
Bäderstraße 88
23701 Süsel
0 177 - 721 46 63
Satin elfenbein RA388,0 Punkte
Günther Hatje
Adlerstraße 12
25451 Quickborn
0 41 06 - 7 11 78
Satin elfenbein RA388,0 Punkte
ZGM Marquardt + Sohn
Rotdornweg 10
24568 Nützen
0 41 91 - 46 39
Satin schwarz 384,5 Punkte

Hermann Böhm
Schmiedestraße 37
25541 Brunsbüttel
0 48 52 - 5 43 37

Gelb-Rex384,0 Punkte

H. J. Burchardt
Tannenweg 7
24211 Lepahn
0 172 - 80 36 64 86

Schwarz-Rex385,0 Punkte
ZGM Rohlfshagen
Hamburger Straße 34
23816 Leezen
0 45 52 - 9249
Angora weiß RA385,0 Punkte
   
   
AL, Stefan Marquardt